Gesamtbestand

Die Liste enthält 9929 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
ETZEL, Hermann: Epilog zu Genf und Prognose. Diskussionsbeitrag in der Vorstandssitzung des „Deutschen Klub 1954“ am 26. November 1955 in Köln. Köln, 1955. 29,5 x 21 cm. 8 Blätter. Original Broschur mit Titel auf der ersten Seite oben. Bindung gelockert, mittig 1 x gefaltet, durchgehend an der üblichen Stelle gelocht, sonst gut erhalten.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
EULENBERG, Herbert: Alles um Liebe. Ein Komödie. Leipzig: Reclam. (o.J.). 12°. 96 S., Fraktur. Original Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Lager- bzw. Gebrauchsspuren, guter Zustand. (= Reclams Universal-Bibliothek 5244).

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
EULENBERG, Herbert: Ein halber Held. Tragödie in fünf Aufzügen. Leipzig: Reclam. (o.J.). 12°. 76 S., Fraktur. Original Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Lager- bzw. Gebrauchsspuren, guter Zustand. (= Reclams Universal-Bibliothek 4429).

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
EULENBERG, Herbert: Leidenschaft. Trauerspiel in fünf Aufzügen. Bühneneinrichtung. Leipzig: Reclam. (o.J.). 12°. 93 S., Fraktur. Original Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Lager- bzw. Gebrauchsspuren, guter Zustand. (= Reclams Universal-Bibliothek 4202).

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
Euripides. – COLINUS, Austin (Herausgeber): Nova fragmenta Euripidea in papyris reperta. Berlin: deGruyter. 1968. 116 S. Original-kartoniert mit Deckeltitel. Gut erhalten. (= Kleine Texte für Vorlesungen und Übungen 187).

Details anzeigen…

14,--  Bestellen
Euripides. TRALOW, Johannes: Medea des Euripides. Eine Nachdichtung von Johannes Tralow. Frankfurt am Main: Englert und Schlosser. 1924. ca. 20,5 x 14,5 cm. 87 S. Original-Kartoneinband mit Deckeltitel. Einige leichte Gebrauchsspuren. Sonst guter Zustand.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
EURIPIDES: Alkestis. Tragödie des Euripides. Metrisch übertragen von Franz Fritze. Berlin: Schindler. 1857. 4°. 67 S. Original-Interimsbroschur mit Deckeltitel, unbeschnitten. Broschurdeckel gerändert, Rücken mit Fehlstellen, unschön mit Tesa geklebt. Innen papierbedingt durchgängig stockfleckig.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
Europäisches Glas. Die Sammlung Wilfred Buckley. Mit einer Einleitung von Ronbert Schmidt. Berlin: Wasmuth. 1927. Gr.8° 47 Seiten mit 104 Bildtafeln. Grünes Original Ganzleinen mit goldgeprägter Rückenbeschriftung und Deckelvignette. Einband gering lichtrandig. Textseiten und Tafeln praktisch ohne Gebrauchsspuren. Sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

111,--  Bestellen
Import\8460CB.jpg Europe in 1945 / End of Second World War. – STEN, Anders: Stenkulor 1945. Malmö: Sydsvenska Dagbladet Snällposten. 1945. Oblong format. (ca. 26 x 35,7 cm). 80 p. (Swedish Language). Original boards (softcover) with illustrated title to front cover. Boards with some signs of use, inside well preserved. Appropriate to its age in good condition.

Details anzeigen…

32,--  Bestellen
EUROPEAN NUCLEAR ENERGY AGENCY (Hrsg.): Catalogue of courses on nuclear energy in o.e.e.c. countries. 1961-1962. Paris: Organisation for European Economic Co-operation. 1961. 20 x 27 cm. 167 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Rücken mit kleinem Riß, Titel mit Eigenvermerk, sonst innen in gutem Zustand. / Original boards. Some worn, little tear, note of ownership, apart from this in good condition.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
EUTROPIUS, Flavius: Eutropii Breviarium historiae Romanae ad Valentem Augustum ab Urbe Condita ad Valentiniani. Editio quinta. Halle: Impensis Orphanotrophei. 1785. Kl.8° (ca. 14,4 x 9,7 cm). (6)102 S. Schlichter gelblicher Pappband der Zeit. Rot gesprenkelte Schnittfärbung. Einband berieben, Ecken etwas bestoßen, kaum stockfleckig, gut erhalten.

Details anzeigen…

30,--  Bestellen
Evangelische Brüder-Unität. – Kirchenordnung der Evangelischen Brüder-Unität in Deutschland vom Jahre 1919. Gnadau: Verlag der Unitäts-Buchhandlung. 1920. 159 S. Original-Halbleinwand mit Deckeltitel. Berieben, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten..

Details anzeigen…

26,--  Bestellen
Evangelisches Gesangbuch für die Provinz Sachsen. Auf Beschluß der Provinzialsynode ausgearbeitet und herausgegeben mit Genehmigung der kirchlichen Behörden. Magdeburg: Königliche Hofbuchdruckerei von Karl Friese. 1890. ca. 17 x 12 cm. 604 S. Original-Halbledereinband mit Lesebändchen und gelbem Dreikantschnitt. Einband etwas berieben. Papier stockfleckig. Sonst guter Zustand.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
EVANS, R. Daniel / Louise SIMONS (ed.): The Painted Bride Quarterly: vol. 1 / n.3, summer ’74/1.00. Philadelphia: Painted Bride Quarterly. 1974. ca. 23cm x 15cm. 48 p. Original wrappers with illustrated title to cover. Outside worn with staining, inside in good condition.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
EVENIUS, Sophie / Grete NEUMANN: Das Närrle und andere Erzählungen. Konstanz: Christliche Verlagsanstalt. [~1930]. 16 S. Original Karton mit farbig illustriertem Deckeltitel. Mit normalen bis mitlleren Gebrauchsspuren; für ein viel gelesenes Kinderheft gut erhalten. (=Konstanzer Kinderschatz, Heft 26).

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
EVIN, Ahmet Ö.: Origins and Development of the Turkish Novel. (Dedication!). Minneapolis: Bibliotheca Islamica. 1983. 21,5 x 14 cm. 223 p. (English language). Original boards (softcover) with title to spine and front cover. Minimal signs of wear. Good to very good condition. (= Studies in Middle Eastern Literatures – Eleven).

Details anzeigen…

26,--  Bestellen
Evinrude Division Outboard Motors Corporation (Hrsg.): Evinrude Lightwin Model 402. Operating Instructions and List of Repair Parts with Prices in U.S.A. Milwaukee: Evinrude. [1931]. ca. 23 x 15 cm. 26 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen. Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Einband mit Gebrauchsspuren und Verschmutzungen. Insgesamt noch guter Zustand. – Original brochure with illustrated cover title. Cover with traces of use and soilings. All in all still good condition.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
Evinrude Division Outboard Motors Corporation (Hrsg.): Gebrauchsanweisung fuer Evinrude Aussenbord- und Innenbord-Motore und Centrifugal- und Hochdruck-Pumpen. German Edition. Milwaukee: Evinrude. [1929]. ca. 23 x 15 cm. 22 Seiten, mit 2 Illustrationen. Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Einband mit Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. – Original brochure with illustrated cover title. Cover with traces of use. All in all good condition.

Details anzeigen…

24,--  Bestellen
Evinrude Division Outboard Motors Corporation (Hrsg.): Instructions and list of repair parts for the Evinrude Fastwin. Types „H“ – „HL“. Milwaukee: Evinrude. 1929. ca. 23 x 15 cm. 31 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen. Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Einband mit Gebrauchsspuren, leichte Randläsuren. Insgesamt noch guter Zustand. – Original brochure with illustrated cover title. Cover with traces of use, slight damages at edges. All in all good condition.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
Evinrude Division Outboard Motors Corporation (Hrsg.): Instructions and list of repair parts for the Evinrude Fleetwin. 1928 Types „F“ – „FL“. Milwaukee: Evinrude. 1929. ca. 23 x 15 cm. 15 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen. Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Einband mit Gebrauchsspuren. Insgesamt noch guter Zustand. – Original brochure with illustrated cover title. Cover with traces of use. All in all good condition.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
Evinrude Division Outboard Motors Corporation (Hrsg.): Instructions and List of Repair Parts for the Evinrude Twin Cylinder Centrifugal Pump. Milwaukee: Evinrude. 1929. ca. 23 x 15,5 cm. 28 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen. Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Einband mit Gebrauchsspuren und leichten Verschmutzungen. Insgesamt noch guter Zustand. – Original brochure with illustrated cover title. Cover with traces of use and slight soilings. All in all still good condition.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
Evinrude Motor Company (Hrsg.): Instructions and list of repair parts for the Evinrude Fastwin. Types „H“ – „HL“. Milwaukee: Evinrude Motor Company. 1928. ca. 23 x 15 cm. 31 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen. Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Einband mit Gebrauchsspuren, etwas verschmutzt. Insgesamt noch guter Zustand. – Original brochure with illustrated cover title. Cover with traces of use, slightly soiled. All in all still good condition.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
Evinrude Motor Company (Hrsg.): Instructions and list of repair parts for the Evinrude Fleetwin. Types „F“ – „FL“. Milwaukee: Evinrude Motor Company. 1928. ca. 23 x 15 cm. 31 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen. Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Einband mit Gebrauchsspuren. Insgesamt noch guter Zustand. – Original brochure with illustrated cover title. Cover with traces of use. All in all good condition.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
Import\33806BB.jpg EVRON, Nir: Masad. Video, Film and Photography, 2009 – 2016. Tel Aviv: Museum of Art. (2016). 22 x 15 cm. Unpaginated. (English and Hebrew languages). Original boards (softcover) with title to spine and illustrated front cover. Boards with bumped corners, pages partly a little dog-eared. Bottom right corner strongly bumped, last few pages warped at bottom. Spine end bumped on top. Overall decent condition.

Details anzeigen…

23,--  Bestellen
EWAN, A. und A. MENDE: MENDE`s Taschen-Atlas von Berlin und seinen Vororten. Ausgabe C. Mit einer Uebersichtskarte, einer aus 84 Sectionen bestehenden Spezialkarte und zahlereichen Verzeichnissen. Berlin: Alfred Mende. [1904]. Kl.8°. 16,8 x 10 cm. 153(7), 1 Doppelbl.(2) 84 Sections-Tafeln. Original-Kartoniert mit Rücken- und Deckeltiel. Titeldeckelblatt untere rechte Ecke Abriss ca. 1,5 cm, Rücken unten mit Fehlstelle ca. 2 cm., sonst gut erhalten.

Details anzeigen…

102,--  Bestellen
Einträge 2376–2400 von 9929
Seite: 1 · 2 · ... · 93 · 94 · 95 · 96 · 97 · 98 · 99 · ... · 397 · 398
: