90er Jahre

Die Liste enthält 206 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
Import\33294BB.jpg Steirischer Herbst, Veranstaltungsgesellschaft (Herausgeber): Herbstschrift 1 + 2/92 & 3/92. (2 Hefte). Eine Nomadologie der Neunziger. Graz: Steirischer Herbst. 1992. Gr. 4°. (35,6 x 29 cm). Je ca. 70 S. Original-Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Durchgängige Original-Ausstanzung. Einbände mit geringen Gebrauchsspuren, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

38,--  Bestellen
Import\33295BB.jpg Steirischer Herbst, Veranstaltungsgesellschaft (Herausgeber): Herbstschrift ’93. Eine Nomadologie der Neunziger. Graz: Steirischer Herbst. 1993. 4°. (33 x 33 cm). 58 S. Original-Kartoneinband in Form eines Schallplattencovers mit montiertem Titel auf dem Vorderdeckel (Aufkleber). Durchgängige Original-Ausstanzung. Original-Umschlag in Gestaltung einer Schallplattenhülle mit Titelaufdruck. Hülle etwas gerändert und knickspurig, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter Zustand.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
STIEWE, Anja: Strukturchemische Untersuchungen an sauren Oxosalzen. Dissertation zur Erlangung des akademischen Grades doctor rerum naturalium im Fach Chemie eingereicht an der Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät I der Humboldt-Universität zu Berlin. Berlin, 1999. (8)156 (5)S. Original Karton mit Deckeltitel. Guter Zustand.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
STRAETTEN, Andrea van der: Haus der Kälte. Das Buch zum Film. Wien: Triton Verlag. (1999). 110 S. Original farbig illustrierter Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Sehr gut erhalten, so gut wie neu.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
STUTTGARTER LIEDERKRANZ (Hrsg.): 175 Jahre Stuttgarter Liederkranz . Ein Festbuch. Stuttgart, 1999. 271 S. Original Pappband mit Rückentitel und montiertem illustriertem Deckeltitel. Einige wenige zarte Bleistiftanstreichungen, sonst sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
Import\8512CB.jpg Suchoi Su-27. – Sukhoi DB / Rosvoorruzhenie (Editors): Su-27SK. Manoeuvrability multiplied by fire power. (Original product advertising catalog for the international customership). Komsomolsk-on-Amur: KNAAPO. 1999. Oblong format. (ca. 21 x 29,5 cm). around 20 p. (English Language). Original boards (softcover) with illustrated title to front cover. Boards with low signs of use, inside well preserved. Generally in good condition.

Details anzeigen…

50,--  Bestellen
SVB Sportverlag Berlin (Herausgeber): Schach. Die Zeitschrift mit Tradition und Anspruch. Konvolut von 35 Heften der Jahrgänge 1997-1999. (35 Ausgaben!) Berlin: SVB Sportverlag. 1997-1999. (ca. 23 x 16 cm). je Heft ca. 80 S. Original-Broschur mit Deckeltitel. Sehr gute Erhaltung.

Details anzeigen…

47,--  Bestellen
SZÁSZ, Ferenc: Vielfalt und Beständigkeit. Studien zu den deutsch-ungarischen Literaturbeziehungen. Pécs: Jelenkor Verlag. 1999. 161 S. Original Pappband mit Original Umschlag. Jeweils mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Umschlag leicht berieben, sonst sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

18,--  Bestellen
Theater des Westens. – Cole Porters Musical Anything goes. (Programmheft des ) Theater des Westens, Intendant: Götz Friedrich. Künstlerische Direktor: Helmut Baumann. Berlin, (1992/93). 29,5 x 21 cm. (36 S.) Original Karton mit farbig illustriertem Deckeltitel. Gut erhalten.

Details anzeigen…

12,--  Bestellen
UHLIG, Klaus R.: Klaus R. Uhlig. Menschen, Stümpel, Strukturen. (Halaman, Istanbul, Türkiye / Design: Ibrahim Bagatur). Istambul, o.A. [ca. 1999]. 52 S. Original Karton mit farbig illustriertem Deckeltitel. Einband leicht berieben, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.

Details anzeigen…

14,--  Bestellen
ULFIG, Alexander: Lebenswelt, Reflexion, Sprache. Zur reflexiven Thematisierung der Lebenswelt in Phänomenologie, Existenzialontologie und Diskurstheorie. Würzburg: Königshausen & Neumann. (1997). Gr.8°. 207 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Außen guter, innen sehr guter Zustand. (=Epistemata. Würzburger Wissenschaftliche Schriften, Reihe Philosophie, Band 213).

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
UNBEHAGEN, Nils. – Nils Unbehagen. Bilder 1986-1990. (Widmung des Künstlers!) (Katalog zur Ausstellung) 26. Januar -10. April 1991. Berlin: Galerie Spandow 1991. Gr.8°. Unpaginiert, (46 S.). Original Karton mit Deckeltitel. Einband etwas berieben, innen in sehr gutem Zustand.

Details anzeigen…

14,--  Bestellen
Urban. – Verabschiedung von Herrn Professor Dr. Martin Urban als Direktor der Nolde-Stiftung und von Frau Ruth Urban in Seebüll am 5. September 1992. – Ansprachen und Grussworte – Seebüll, 1992. Gr.8°. 31 S. Original Pappband mit Deckeltitel (hier nur die Namen, der Ort und die Daten). Sehr guter, neuwertiger Zustand.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
34001B_1.jpg Verrückte Häuser und komische Leute. Einmalige Auflage von 150 Exemplaren. Leipzig: Bleilaus-Verlag. (1997). 26,5 x 23,5 cm. [~72] S. Original-Karton mit Deckeltitel, Flügelklappen. Einband an Ecken und Kapital leicht bestoßen, Rücken etwas lichtrandig. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

30,--  Bestellen
VÖLCKER, H.E. (Hrsg.): Fortschritte der Ophthalmologie./Der Ophthalmologe. Band 89, 1992. Fortsetzung der Fortschritte der Ophthalmologie. Zeitschrift der Deutschen Ophthalmologischen Gesellschaft. Berlin, Heidelberg: Springer. 1992. 28 x 21,5 cm. V,553,78 S. Leinwand mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband leicht berieben, innen guter bis sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
VÖLCKER, H.E. (Hrsg.): Fortschritte der Ophthalmologie./Der Ophthalmologe. Band 90, 1993. Fortsetzung der Fortschritte der Ophthalmologie. Zeitschrift der Deutschen Ophthalmologischen Gesellschaft. Berlin, Heidelberg: Springer. 1993. 28 x 21,5 cm. VI,801 S. Leinwand mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband leicht berieben, innen guter bis sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
VÖLCKER, H.E. (Hrsg.): Fortschritte der Ophthalmologie./Der Ophthalmologe. Band 91, 1994. Fortsetzung der Fortschritte der Ophthalmologie. Zeitschrift der Deutschen Ophthalmologischen Gesellschaft. Berlin, Heidelberg: Springer. 1994. 28 x 21,5 cm. VII,859 S. Leinwand mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband leicht berieben, innen guter bis sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
VÖLCKER, H.E. (Hrsg.): Fortschritte der Ophthalmologie./Der Ophthalmologe. Band 92, 1995. Fortsetzung der Fortschritte der Ophthalmologie. Zeitschrift der Deutschen Ophthalmologischen Gesellschaft. Berlin, Heidelberg: Springer. 1995. 28 x 21,5 cm. VII,908 S. Leinwand mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband leicht berieben, innen guter bis sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
VÖLCKER, H.E. (Hrsg.): Fortschritte der Ophthalmologie./Der Ophthalmologe. Band 93, 1996. Fortsetzung der Fortschritte der Ophthalmologie. Zeitschrift der Deutschen Ophthalmologischen Gesellschaft. Berlin, Heidelberg: Springer. 1996. 28 x 21,5 cm. VI,775 S. Leinwand mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband leicht berieben, innen guter bis sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
VÖLCKER, H.E. (Hrsg.): Fortschritte der Ophthalmologie./Der Ophthalmologe. Band 95, 1998. Fortsetzung der Fortschritte der Ophthalmologie. Zeitschrift der Deutschen Ophthalmologischen Gesellschaft. Berlin, Heidelberg: Springer. 1998. 28 x 21,5 cm. VII,866 S. Leinwand mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband leicht berieben, innen guter bis sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
VÖLCKER, H.E. (Hrsg.): Fortschritte der Ophthalmologie./Der Ophthalmologe. Band 96, 1999. Fortsetzung der Fortschritte der Ophthalmologie. Zeitschrift der Deutschen Ophthalmologischen Gesellschaft. Berlin, Heidelberg: Springer. 1999. 28 x 21,5 cm. VII,856 S. Leinwand mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband leicht berieben, innen guter bis sehr guter Zustand.

Details anzeigen…

21,--  Bestellen
25066B.jpg WAETZOLDT, Stephan: Pläne und Wettbewerbe für Bauten und Wettbewerbe für Bauten auf der Berliner Museumsinsel 1873-1896. Herausgegeben von den Staatlichen Museen zu Berlin – Preussischer Kulturbesitz. Berlin: Gebr. mann Verlag. 1995. 34 x 23,5 cm. 184 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Hinterer Deckel oben etwas lichtrandig, sonst sehr guter Zustand. (=Jahrbuch der Berliner Museen. (Ehemals Jahrbuch der Preussischen Kunstsammlungen). Neue Folge. Fünfunddreißigster Band, 1993. Beiheft).

Details anzeigen…

27,--  Bestellen
WAGNER, Richard: Mythendämmerung Entwürfe eines Mitteleuropäers. Berlin: Rotbuch Verlag. (1993). 157(3)S. Original Karton mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Einband leicht berieben, guter Zustand. (=Rotbuch Taschenbuch 79).

Details anzeigen…

14,--  Bestellen
WESSELING. – VEREIN FÜR ORTS- UND HEIMATKUNDE WESSELING e.V.: Wesseling in den 50er Jahren – Aufbruch und Wandel. Bildband zur Ausstellung des Vereins für Orts- und Heimatkunde Wesseling e.V. vom 12.März bis 1.April 1999. Wesseling, (1999). X,203 (1)S. Original Pappband mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Sehr guter, fast neuwertiger Zustand.

Details anzeigen…

26,--  Bestellen
WILS, Jean-Pierre: Die große Erschöpfung. Kulturethische Probleme vor der Jahrtausendwende. Paderborn, München, Wien, Zürich: Schöningh. (1994). Gr.8°. 184 S. Original Karton mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Einband leicht berieben, guter Zustand.

Details anzeigen…

15,--  Bestellen
Einträge 176–200 von 206
Seite: 1 · 2 · ... · 5 · 6 · 7 · 8 · 9
: